Franka Lechner *
(Wien 1944 geb.) Weste mit Faß als Armansatz, signiert (teils unter Passepartout): Lechner, datiert: (19)71, betitelt, bezeichnet, Mischtechnik auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 66,2 x 46,3 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Kunstsammlung Brau Union Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:06
- Startpreis:
EUR 140,-
Franka Lechner *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:06 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |